Team

Simon Abderhalden

Sachbearbeiter / Koordinator
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

s.abderhalden@balzer-ingenieure.ch
 

 

Mirjam Albrecht

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Sanitär EFZ

m.albrecht@balzer-ingenieure.ch
 

 

Jasmin Allemann

Kaufm. Angestellte

j.allemann@balzer-ingenieure.ch
 

 

Maurus Arpagaus

Standortleiter Chur
Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Techniker TS

m.arpagaus@balzer-ingenieure.ch
 

 

Stefan Balzer

Vorsitzender der Geschäftsleitung
dipl. Techniker TS; Ingenieur NDS FH EnBau

st.balzer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Ursina Balzer

Leiterin Finanzen und Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

u.balzer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Sedat Bangoji

Sachbearbeiter
Heizungsinstallateur EFZ
eidg. dipl. Heizungsmeister

s.bangoji@balzer-ingenieure.ch
 

 

Andrea Belleri

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ

a.belleri@balzer-ingenieure.ch
 

 

Sarah Berry

Kaufm. Angestellte

s.berry@balzer-ingenieure.ch
 

 

Daniel Bortolon

Senior Consult
Mitglied der Geschäftsleitung
Brandschutzexperte VKF

d.bortolon@balzer-ingenieure.ch
 

 

Pascal Büsser

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

p.buesser@balzer-ingenieure.ch
 

 

 

Jana Casty

Kaufm. Angestellte
Leiterin Administration

j.casty@balzer-ingenieure.ch
 

 

Dominic Christen

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

d.christen@balzer-ingenieure.ch
 

 

Marco D'Alberto

Teamleiter
dipl. Techniker HF Sanitär

m.dalberto@balzer-ingenieure.ch
 

 

Carmine Del Cotto

Standortleiter Winterthur und Baar
Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Techniker TS; eidg. dipl. Verkaufsleiter

c.delcotto@balzer-ingenieure.ch
 

 

Edvin Delic

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

e.delic@balzer-ingenieure.ch
 

 

Tobias Eichelberger

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

t.eichelberger@balzer-ingenieure.ch
 

 

Daniel Fausch

Projektleiter
Brandschutzfachmann mit eidg. FA


d.fausch@balzer-ingenieure.ch
 

 

Roman Fausch

Teamleiter
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

 

r.fausch@balzer-ingenieure.ch
 

 

Cindy Fisher

Kaufm. Angestellte
 


c.fisher@balzer-ingenieure.ch
 
 

 

Roger Grüter

Sachbearbeiter
Ingenieur FH Erneuerbare Energien und Umwelttechnik
GEAK-Experte
 


 

r.grueter@balzer-ingenieure.ch
 

 

Regina Hacker

Lernende
Gebäudetechnikplanerin Heizung

r.hacker@balzer-ingenieure.ch
 

 

André Hug

Leiter Engineering und Nachhaltigkeit
Mitglied der Geschäftsleitung
Ingenieur FH HLK; MAS Business Administration



a.hug@balzer-ingenieure.ch

 

 

Fernando Jenni

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Techniker HF in Ausbildung


f.jenni@balzer-ingenieure.ch

 

 

Simon Judas

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

s.judas@balzer-ingenieure.ch
 

 

Luca Kleinstein

Lernender
Gebäudetechnikplaner Lüftung


l.kleinstein@balzer-ingenieure.ch

 

 

Benjamin Kühne

Projektleiter
dipl. Techniker HF Heizung

b.kuehne@balzer-ingenieure.ch

 

 

Reto Lazzarini

Sachbearbeiter / Koordinator
Chefmonteur Sanitär FA

r.lazzarini@balzer-ingenieure.ch
 

 

Korab Muji

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

k.muji@balzer-ingenieure.ch
 

 

Dominic Nikles

Teamleiter
dipl. Techniker HF Sanitär

d.nikles@balzer-ingenieure.ch

 

 

Marcel Nydegger

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

m.nydegger@balzer-ingenieure.ch

 

 

Tim Plüss

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

t.pluess@balzer-ingenieure.ch

 

Daniel Rattmann

Projektleiter 
eidg. dipl. Brandschutzexperte
Dipl.-Ing. FH HLKS

d.rattmann@balzer-ingenieure.ch
 

 

Franziska Rebsamen

Projektleiterin Lüftung
Ingenieurin FH HLK

f.rebsamen@balzer-ingenieure.ch
 

 

Lisa Reichlin

Sachbearbeiterin Brandschutz
dipl. Technikerin Haustechnik Koordination Gebäudetechnik

l.reichlin@balzer-ingenieure.ch
 

 

Musehal Ristemi

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

m.ristemi@balzer-ingenieure.ch
 

 

Franco Roffler

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Techniker HF in Ausbildung

f.roffler@balzer-ingenieure.ch
 

 

Minir Salihi

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Techniker HF in Ausbildung


m.salihi@balzer-ingenieure.ch

 

 

Christoph Schärer

Projektleiter
Brandschutzfachmann mit eidg. FA
Masch.Ing. HTL

c.schaerer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Gino Schleiss

Projektleiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
dipl. Techniker HF Haustechnik


g.schleiss@balzer-ingenieure.ch

 

 

Fabian Senn

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

f.senn@balzer-ingenieure.ch
 

 

Thomas Schweingruber

Stv. Teamleiter
dipl. Techniker HF Klima

 


t.schweingruber@balzer-ingenieure.ch

 

 

Karin Sennhauser

Projektleiterin
Ingenieurin FH HLK

k.sennhauser@balzer-ingenieure.ch
 

 

Davide Sigillo

Projektleiter
dipl. Techniker HF Sanitär

d.sigillo@balzer-ingenieure.ch
 

 

Gianpiero Silov

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

g.silov@balzer-ingenieure.ch

 

Sandro Stanojevic

Sachbearbeiter
Sanitärinstallateur EFZ
Techniker HF in Ausbildung

s.stanojevic@balzer-ingenieure.ch

 

Herbert Staub

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

h.staub@balzer-ingenieure.ch

 

Loris Studhalter

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

l.studhalter@balzer-ingenieure.ch
 

 

Daniel Traxl

Sachbearbeiter / CAD Superuser
Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

d.traxl@balzer-ingenieure.ch

 

 

Remo Ugolini

Teamleiter
Techniker TS Lüftung / Klima

r.ugolini@balzer-ingenieure.ch

 

 

Dumeng Wehrli

Leiter Abteilung Brandschutz
eidg. dipl. Brandschutzexperte

d.wehrli@balzer-ingenieure.ch

 

Ivo Westreicher

Projektleiter
Techniker TS Sanitär

i.westreicher@balzer-ingenieure.ch
 

6340 Baar Blegistrasse 11B
Fon 041 248 50 60

7000 Chur Bahnhofplatz 7
Fon 081 256 50 10

8400 Winterthur Schützenstrasse 3
Fon 052 544 17 17