Team

Simon Abderhalden

Projektleiter Sanitär / Koordinator HLKS
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

s.abderhalden@balzer-ingenieure.ch
 

 

Mirjam Albrecht

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Sanitär EFZ

m.albrecht@balzer-ingenieure.ch
 

 

Jasmin Allemann

Sachbearbeiterin Administration

j.allemann@balzer-ingenieure.ch
 

 

Simone Anastasia

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

s.anastasia@balzer-ingenieure.ch
 

 

Maurus Arpagaus

Standortleiter Chur
Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Techniker TS

m.arpagaus@balzer-ingenieure.ch
 

 

Andri Balzer

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

a.balzer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Stefan Balzer

Vorsitzender der Geschäftsleitung
dipl. Techniker TS; Ingenieur NDS FH EnBau

st.balzer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Ursina Balzer

Leiterin Personal & unterstützende Prozesse

u.balzer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Andrea Belleri

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ

a.belleri@balzer-ingenieure.ch
 

 

Sarah Berry

Sachbearbeiterin Administration

s.berry@balzer-ingenieure.ch
 

 

Sabina Bigler

Sachbearbeiterin Administration

s.bigler@balzer-ingenieure.ch
 

 

Mahmut Boztas

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

m.boztas@balzer-ingenieure.ch
 

 

Pascal Büsser

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

p.buesser@balzer-ingenieure.ch
 

 

Sascha Noëlle Bussola

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Heizung EFZ
Technikerin HF in Ausbildung

s.bussola@balzer-ingenieure.ch
 

 

 

Jana Casty

Leiterin Finanzen & Administration
Mitglied der Geschäftsleitung

j.casty@balzer-ingenieure.ch
 

 

Marco D'Alberto

Teamleiter Gebäudetechnik
dipl. Techniker HF Sanitär

m.dalberto@balzer-ingenieure.ch
 

 

Edvin Delic

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

e.delic@balzer-ingenieure.ch
 

 

 

Tobias Eichelberger

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

t.eichelberger@balzer-ingenieure.ch
 

 

Daniel Fausch

Projektleiter Brandschutz
eidg. dipl. Brandschutzexperte


d.fausch@balzer-ingenieure.ch
 

 

Marcel Fausch

Sachbearbeiter Brandschutz
Diplomierter Elektroinstallateur, Brandschutzfachmann mit eidg. FA i. A.

m.fausch@balzer-ingenieure.ch
 

 

Roman Fausch

Teamleiter Gebäudetechnik
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

 

r.fausch@balzer-ingenieure.ch
 

 

Stephan Furrer

Projektleiter Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ / dipl. Sanitärplaner

s.furrer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Roman Gasser

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

r.gasser@balzer-ingenieure.ch
 

 

Michael Gisler

Projektleiter Brandschutz
Brandschutzfachmann mit eidg. FA

m.gisler@balzer-ingenieure.ch
 

 

Remo Grossenbacher

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

r.grossenbacher@balzer-ingenieure.ch
 

 

Regina Hacker

Lernende
Gebäudetechnikplanerin Heizung

r.hacker@balzer-ingenieure.ch
 

 

Reto Heinrich

Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

r.heinrich@balzer-ingenieure.ch

 

 

André Hug

Leiter Engineering und Nachhaltigkeit
Mitglied der Geschäftsleitung
Ingenieur FH HLK; MAS Business Administration



a.hug@balzer-ingenieure.ch

 

 

Simon Judas

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

s.judas@balzer-ingenieure.ch
 

 

Werner Keller

Senior Consultant Brandschutz
Eidg. dipl. Brandschutzexperte

w.keller@balzer-ingenieure.ch
 

 

Luca Kleinstein

Lernender
Gebäudetechnikplaner Lüftung


l.kleinstein@balzer-ingenieure.ch

 

 

Stefanie Knasmillner

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ
Technikerin HF Lüftung i. A.

s.knasmillner@balzer-ingenieure.ch
 

 

Benjamin Kühne

Projektleiter Heizung
dipl. Techniker HF Heizung

b.kuehne@balzer-ingenieure.ch

 

 

Jeannine Leu

Teamleiterin Gebäudetechnik
Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ

j.leu@balzer-ingenieure.ch
 

 

Heribert Lueger

Projektleiter Lüftung
Dipl. Ing. FH Gebäudetechnik HLKS

h.lueger@balzer-ingenieure.ch
 

 

Massimo Mancinone

Standortleiter Winterthur
Mitglied der Geschäftsleitung
Techniker TS

m.mancinone@balzer-ingenieure.ch
 

 

Korab Muji

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

k.muji@balzer-ingenieure.ch
 

 

Dominic Nikles

Teamleiter Gebäudetechnik
dipl. Techniker HF Sanitär

d.nikles@balzer-ingenieure.ch

 

 

Marcel Nydegger

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

m.nydegger@balzer-ingenieure.ch

 

 

Tim Plüss

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

t.pluess@balzer-ingenieure.ch

 

Anze Popit

Sachbearbeiter
Maschinenbauingenieur

a.popit@balzer-ingenieure.ch
 

 

Daniel Rattmann

Projektleiter Gebäudetechnik und Brandschutz
eidg. dipl. Brandschutzexperte
Dipl.-Ing. FH HLKS

d.rattmann@balzer-ingenieure.ch
 

 

Lisa Reichlin

Sachbearbeiterin Brandschutz
Brandschutzfachfrau mit eidg. FA

l.reichlin@balzer-ingenieure.ch
 

 

Musehal Ristemi

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

m.ristemi@balzer-ingenieure.ch
 

 

Franco Roffler

Projektleiter Heizung und Kälte
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Techniker HF in Ausbildung

f.roffler@balzer-ingenieure.ch
 

 

Manuel Rust

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

m.rust@balzer-ingenieure.ch
 

 

Christoph Schärer

Sachbearbeiter Brandschutz
Brandschutzfachmann mit eidg. FA
Masch. Ing. HTL

c.schaerer@balzer-ingenieure.ch
 

 

Aleksander Schramm

Lernender
Gebäudetechnikplaner Heizung

a.schramm@balzer-ingenieure.ch
 

 

Gino Schleiss

Projektleiter Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
dipl. Techniker HF Haustechnik


g.schleiss@balzer-ingenieure.ch

 

 

Pablo Schmid

Lernender
Gebäudetechnikplaner Heizung

p.schmid@balzer-ingenieure.ch
 

 

Thomas Schweingruber

Stv. Teamleiter Gebäudetechnik
dipl. Techniker HF Klima

 


t.schweingruber@balzer-ingenieure.ch

 

 

Fabian Senn

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

f.senn@balzer-ingenieure.ch
 

 

Karin Sennhauser

Projektleiterin Lüftung und Klima
Ingenieurin FH HLK

k.sennhauser@balzer-ingenieure.ch
 

 

Davide Sigillò

Projektleiter Sanitär
dipl. Techniker HF Sanitär

d.sigillo@balzer-ingenieure.ch
 

 

Gianpiero Silov

Sachbearbeiter
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

g.silov@balzer-ingenieure.ch

 

Jannie Spadin

Lernende
Gebäudetechnikplanerin Sanitär

j.spadin@balzer-ingenieure.ch
 

 

Herbert Staub

Projektleiter Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

h.staub@balzer-ingenieure.ch

 

Loris Studhalter

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

l.studhalter@balzer-ingenieure.ch
 

 

Meriton Sulimani

Lernender
Gebäudetechnikplaner Sanitär

m.sulimani@balzer-ingenieure.ch
 

 

Remo Ugolini

Teamleiter Gebäudetechnik
Techniker TS Lüftung / Klima

r.ugolini@balzer-ingenieure.ch

 

 

Dumeng Wehrli

Leiter Abteilung Brandschutz
Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Brandschutzexperte

d.wehrli@balzer-ingenieure.ch

 

Michèle Weiss

Sachbearbeiterin
Gebäudetechnikplanerin Sanitär EFZ

m.weiss@balzer-ingenieure.ch
 

 

Ivo Westreicher

Teamleiter Gebäudetechnik
Techniker TS Sanitär

i.westreicher@balzer-ingenieure.ch
 

6340 Baar Blegistrasse 11B
Fon 041 248 50 60

7000 Chur Bahnhofplatz 7
Fon 081 256 50 10

8400 Winterthur Schützenstrasse 3
Fon 052 544 17 17